Gli atti della Giunta Comunale

 

Sindaco

andrea-cereser Andrea Cereser 0421 590731andrea.cereser@sandonadipiave.net Deleghe: Collaborazioni tra Comuni -Città Metropolitana - Fondi regionali-statali-europei - Pianificazione territoriale (Urbanistica, Edilizia e PAES - Piano di Azione per l'energia spostenibile)

Vice Sindaco

LUIGI TREVISIOL Luigi Trevisiol 0421 590731luigi.trevisiol@sandonadipiave.net Deleghe: Polizia Locale e Sicurezza - Associazioni Combattentistiche - Sport - Protezione Civile

Assessore

LORENA MARIN Lorena Marin 0421 590731lorena.marin@sandonadipiave.net Deleghe: Lavori Pubblici - Mobilità - Risorse Umane - Bilancio - Fiscalità.

Assessore

ROBERTO BATTISTELLA Roberto Battistella 0421 590731roberto.battistella@sandonadipiave.net Deleghe: Controllo di gestione - Piano di sviluppo digitale -SIT e Open data - Semplificazione - Farmacia - Patrimonio - Società partecipate - Cimiteri - Istruzione - Stato di attuazione del programma.

Assessore

CINZIA MURER Maria Grazia Murer 0421 590731mariagrazia.murer@sandonadipiave.net Deleghe: Attività Socio-Sanitarie - Asilo Nido - Pari opportunità - Integrazione - Politiche del lavoro - Abitare sociale

Assessore

CHIARA POLITA Chiara Polita 0421 590731chiara.polita@sandonadipiave.net Deleghe: Cultura - Eventi - Eventi per il centenario della Grande Guerra - Raduno Nazionale Bersaglieri sez. Piave 2018 - Politiche giovanili - Urp/Informagiovani - Comunicazione

Assessore

Marusso Luca Marusso 0421 590731luca.marusso@sandonadipiave.net Deleghe: Ambiente - Verde Pubblico - Attività Produttive -Gemellaggi - Servizi Demografici - Anagrafe - Leva e Stato Civile