Gli atti della Giunta Comunale

 

Sindaco

andrea-cereser Andrea Cereser 0421 590731andrea.cereser@sandonadipiave.net Deleghe: Risorse Umane e Organizzazione dell'Ente; Territorio e Sviluppo Economico (Urbanistica, Edilizia Privata, Attività Produttive, Turismo); Politiche Giovanili; Città Metropolitana e Collaborazioni Interistituzionali.

Vice Sindaco

01. SILVIA LASFANTI - 276 Silvia Lasfanti 0421 590731silvia.lasfanti@sandonadipiave.net Deleghe: Opportunità Sociali (Servizi Sociali e Socio-sanitari); Crescita e Cittadinanza (Istruzione, Partecipazione); Comunicazione e URP.

Assessore

DSC_9105 Lorena Marin 0421 590731lorena.marin@sandonadipiave.net Deleghe: Lavori Pubblici (Opere Pubbliche, Mobilità Urbana, Trasporti, Impianti Tecnologici); Patrimonio e Demanio (Edifici Pubblici, ERP, Cimiteri); Energia e Ambiente (PAESC, Verde Pubblico, Igiene Rifiuti).

Assessore

DSC_9034 Stefano Serafin 0421 590731stefano.serafin@sandonadipiave.net Deleghe: Sport e Qualità della Vita; Innovazione (Agenda Digitale, SIT, Open Data, Smart City); Gemellaggio.

Assessore

DSC_9029 Chiara Polita 0421 590731chiara.polita@sandonadipiave.net Deleghe: Cultura (Teatro, Biblioteche e Musei Civici); Affari Generali; Servizi demografici (Anagrafe, Stato Civile, Elettorale, Leva, Rilevazioni Statistiche); Eventi (Coordinamento); Cerimoniale.

Assessore

DSC_9160 Walter Codognotto 0421 590731walter.codognotto@sandonadipiave.net Deleghe: Sicurezza (Polizia Locale); Protezione Civile; Associazioni Combattentistiche e d'Arma; Eventi (Organizzazione logistica).

Assessore

DSC_9050 Daniele Terzariol 0421590731daniele.terzariol@sandonadipiave.net Deleghe: Risorse Finanziarie (Bilancio, Fiscalità, Società partecipate, Spending Review); Controllo di Gestione; Farmacie Comunali; Rigenerazione Urbana Partecipata (ULG); Fondi Regionali, Statali, UE